Главная » Новости

Новости


ЗАО «Пикалевский Цемент» подвергся неожиданной проверке
20 октября 2010

Закрытое акционерное общество "Пикалевский цемент" подвергнут неожиданному инспектированию со стороны надзорных органов по защите труда, что стало известно со слов профсоюзного руководителя этого предприятия Л. Иудиной. Как она рассказала,  Государственная инспекция труда Ленинградской области проверяла положение дел на предприятии в связи с общей претензией трудового коллектива по поводу нарушения прав работников.



О причинах роста себестоимости строительства в России
18 октября 2010

В целом в Российской Федерации стоимость создания одного квадратного метра жилой площади в категории "эконом", к которым относятся квартиры в зданиях из панелей, блоков и монолита, - двадцать пять - тридцать тысяч рублей. Это с учетом цены за участок, проектные работы и само строительство и монтаж.



На Камчатке разработан более дешевый заменитель цемента
12 октября 2010

Создатели ноу-хау в сфере строительства, которое может вполне занять место цемента, удостоены премии в пятьсот тысяч рублей. Это было решено попечителями госфонда, созданного на Камчатке для помощи развитию бизнеса.

 

 



Новый завод по производству полистирольного бетона в Кемерово
11 октября 2010

Под Кемерово создано современное предприятие, где будет выпускаться полистирольный бетон. Этот продукт является бетоном нового поколения, отличающегося своей высокой экологичностью



Нарушение сроков и объемов поставок стало причиной иска к «БазэлЦемент-Пикалево»
08 октября 2010

Закрытое акционерное общество "Евроцемент груп" направило в московский арбитраж исковое заявление в отношении Закрытого акционерного общества "БазэлЦемент-Пикалево" с претензией, превышающей двести шесть миллионов рублей. Об этом стало известно из сообщения арбитража столицы.

 

 



Руководитель САО отстранен градоначальником от своей должности
07 октября 2010

Господин Ресин, который временно исполняет обязанности столичного градоначальника, отстранил от занимаемой должности руководителя САО - О. Митволя. Так стало известно 5 октября текущего года.

 

 



Принято решения о строительстве крупного цементного завода в Орловской области
05 октября 2010

Вчера стало известно, что в Орле на конференции, посвященной вопросам экономики, был заключен контракт с Открытым Акционерным Обществом "Орелстройтех", согласно которому в данном регионе будет создано предприятие, выпускающее цементную продукцию, инвестиции в создание предприятия должны составить семнадцать миллиардов рублей.

 

 



Обзор рынка экспорта и импорта цемента: тенденции и пути расширения
04 октября 2010

Поставки цементной продукции из - за границы в 2010 году за восьмой месяц были более шестидесяти шести с половиной тысяч тонн - это два процента от реализации этого строительного материала в Российской Федерации. Хотя  еще три - четыре года назад в России были очень велики продажи цементной продукции из Китая, Турции, Египта, вообще много из каких стран, даже из южноамериканских регионов (ближний свет!) морским транспортом хотели перевозить цемент в РФ, чтобы победить огромный дефицит этого продукта в стране.



Использование российских рек позволит украинским предприятиям увеличить поставки щебня
01 октября 2010

Министерство транспорта и связи этой страны намерено вскоре приобрести право на ввод своих судов в реки Российской Федерации.

 

 



Рынок стеновых блоков из ячеистого бетона несмотря на кризис стремится вверх
28 сентября 2010

В прошлом году величина рынка блочной продукции для стен из ячеистого бетона - 3 280 миллионов блоков. Это меньше предыдущего года на двадцать пять с половиной процента



Таджикистан может превратиться в экспортера цемента
24 сентября 2010

Рядом с залежами сырья для цемента Туюн-тао будет создано предприятие по выпуску цемента. Этот завод поможет Республике Таджикистан не просто перестать закупать этот продукт за рубежом, но и  начать поставки цемента в другие страны.



О причинах высокой стоимости дорожного строительства в России
23 сентября 2010

232323Глава компании "Российские автомобильные дороги", проезжая по дороге между Читой и Хабаровском, побеседовал с представителем "Газеты Ру" о том, как создается трасса "Амур". В ходе разговора прошла дискуссия о цене трасс в стране, о взяточничестве в  дорожном строительстве, о дороге сквозь Химкинскую природную зону.

 

 



Новый экологичный цементный завод ЛСР будет построен в Сланцах
22 сентября 2010

С восьмидесятых - девяностых годов прошлого века лишь в единичных случаях строятся заводы по выпуску цемента с самого начала, а не на базе уже существующих предприятий. Именно такой завод вскоре будет сдан в эксплуатацию.

 

 



Лидер цементной отрасли «Сибирский цемент» наращивает мощности
21 сентября 2010

Самый мощный холдинг Российской Федерации, выпускающий цементную продукцию - "Сибирский цемент" - увеличил производства своей продукции за восемь месяцев 2010 года на восемь процентов, более чем до двух миллионов тонн.

 

 



Верхнебаканский цементный завод получит модернизацию за счет новых энергоустановок
20 сентября 2010

Фирма GE увеличивает область использования моторов J624 Jenbacher в индустрии и направляет на цементное предприятие одиннадцать двигателей J624. Первый раз за историю двигатель, способный вырабатывать четыре МВт помещается в контейнер.



Атакайцемент работает в штатном режиме
17 сентября 2010

Недавно стало известно о  том, что предприятие "Атакайцемент" под Новороссийском  перестало работать из-за того, что техника на предприятии пришла в негодность.

 

 



В результате модернизации Топкинский цемзавод сможет упаковывать до 5 тысяч тонн товара за сутки
14 сентября 2010

Открытое акционерное общество "Сибцем" намерено к началу сезонной активизации активности на строительном рынке в будущем году закончить усовершенствование упаковочного цикла для цементной продукции общества с ограниченной ответственностью "Топкинский цемент", это даст возможность повысить производительность до пяти тысяч тонн товара в упаковке за 24 часа.

 

 



1.3 млн. тонн готовой продукции - результат «Белгородского Цемента» за отчетный период
10 сентября 2010

Закрытое Акционерное Общество "Белгородский цемент", актив концерна "ЕВРОЦЕМЕНТ груп", сообщает результаты своей деятельности за январь - август 2010 года.

 

 



900 тысяч тонн щебня будет производить новый завод Lafarge в Киеве
09 сентября 2010

На то, чтобы предприятие было создано, понадобилось вложить двенадцать миллионов евро. Планируется, что здесь будет выпускаться девятьсот тысяч щебня в год. Здесь создано сто рабочих мест.

 

 



Помощь пострадавшим от лесных пожаров в Карачаево-Черкессии от сотрудников КавказЦемент
08 сентября 2010

В прошлом месяце сотрудники закрытого акционерного общества "Кавказцемент" по предложению отделения "единороссов" в Карачаево-Черкесии и районного руководства Усть-Джегутинска весьма активно участвовали в мероприятии, целью которого было оказание поддержки гражданам Российской Федерации, которые пострадали от  буйства огненной стихии летом 2010-го.

 

 



    «  ...  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  »   


МОСКВА:
БалашихаБронницыВолоколамский районВоскресенский районДмитровский районДомодедовоЕгорьевский районЗарайский районИстринский районКаширский районКлинский районКоломенский районКоролёвКрасногорский районЛенинский районЛобняЛотошинский районЛуховицский районЛюберецкий районМожайский районМытищинский районНаро-Фоминский районНогинский районОдинцовский районОзерский районОрехово-Зуевский районПавлово-Посадский районПодольский районПушкинский районРаменский районРузский районСергиево-Посадский районСеребряно-Прудский районСерпуховский районСолнечногорский районСтупинский районТалдомский районХимкиЧеховский районШатурский районШаховской районЩелковский район
Бетоны: М100 (В7,5) | М150 (В12,5) | М200 (В15) | М250 (В20) | М300 (В22,5) | М350 (В25) | М400 (В30) | М450 (В35) | Тощий бетон |

Керамзитобетон: М100 (В7,5) | М150 (В12,5) | М200 (В15) | Растворы: М100 | М150 | М200 | Известковый | Пескобетон: М250 (В20) | М300 (В22,5)

Бетонная тендерная система «М350» Телефон: +7 (495) 589-09-28   |   E-mail: info@m350.ru
Дизайн-бюро «Кукумбер»