Главная » Новости

Новости


Президент об устаревших строительных предприятиях
26 апреля 2011

Основная часть российских цементных и кирпичных заводов создана до восьмидесятых годов прошлого века, технологический процесс на этих предприятиях разработан еще лет на десять ранее, говорит глава Правительства Российской Федерации на заседании, посвященном программе развития строительного комплекса на ближайшие девять лет.

 

 



Бетон может заменить асфальт в строительстве дорог в России
25 апреля 2011

Дорожное покрытие в Российской Федерации  будет бетонным, если нефтяной комплекс не станет производить качественный битум, сообщил телевизионному каналу "РОССИЯ 24" глава Минтранса И. Левитин.

 

 



Президент заявил о необходимости двукратного увеличения строительства жилья
21 апреля 2011

До 2016 года в Российской Федерации необходимо нарастить объем создания жилья фактически вдвое - до ста млн. квадратов ежегодно. Так считает председатель правительства России В.В. Путин, о чем он сообщил в ходе отчета о деятельности кабинета министров за 2010 год перед Государственной Думой.

 

 



Хуснуллин рассказал о важности строительной сферы
20 апреля 2011

В своей речи перед присутствующими на Дне открытых дверей этого вуза заместитель мэра обратил внимание, что нужды транспортной инфраструктуры в столице колоссальные. Как говорит Хуснуллин,  каждый год лишь в этой сфере должны работать двести тысяч трудящихся,  кроме того и сотрудники смежных областей народного хозяйства.

 

 



Собянин озвучил новую инвестиционную политику Москвы
19 апреля 2011

В столице организован московский штаб во строительным проектам, который будет проводить инвестиционную политику 2011 года на сумму триста миллиардов рублей. Такую информацию довел  16.04.2011 года  столичный градоначальник С. Собянин, обратив внимание, что сумма на семнадцать миллиардов рублей превышает прошлогоднюю.

 

 



В России продажи цемента показали падение
18 апреля 2011

По итогам мониторинга «Анализ рынка цемента в России», организованного BusinesStat, установлено , что за последние 2 года реализация цементной продукции сократилась на четырнадцать с половиной процентов в отношении к уровню трехлетней давности, упав ниже отметки сорока девяти миллионов тонн. В России на промышленность, производящую цементную продукцию, в первую очередь влияет положение дел у строителей.



Новая Москва - очередной этап развития столицы
14 апреля 2011

В Москве проводится изменение концепции по застройке города, что привело к тому, что, как информирует Московский городской комитет по статистике, в столице в январе - марте закончено строительство двухсот тысяч квадратов - на сорок процентов меньше, чем за первые три месяца 2010 года. При плане окончания строительства за год более двух с половиной квадратных метров, в первом квартале этот план выполнен лишь на десять процентов.



Роскосмос получит миллион тон цемента из Приморья
13 апреля 2011

Подразделение Открытого Акционерного Общества «Первая грузовая компания»  во Владивостоке намерено начать  поставки цементной продукции на стройплощадку космического порта «Восточный» на Амуре.



Законопроект об арендном жилье
12 апреля 2011

Министерство регионального развития Российской Федерации создало законопроект о формировании арендных жилых  домов в России. Планируется, что через девять лет доходные дома составят двадцать процентов всех создаваемых жилых зданий, по примеру других развитых государств.



Увеличение стоимости цемента в России
11 апреля 2011

В целом на МФБ за период января - марта продано свыше  сорока девяти с половиной тысячи т. цементной продукции и заключено сто семьдесят семь договоров всего на более чем  сто двадцать один миллион рублей.



Спрос на цемент в России
09 апреля 2011

Как говорят специалисты,  HeidelbergCement придется выложить от шестидесяти до девяносто миллионов евро в развитие своих предприятий в России. Пока нет информации о сроках воплощения идей по модернизации и увеличении мощности цементных заводов компании, но эксперты говорят, что если проект будет реализован, цены на цемент в стране перестанут расти.



Российская цементная группа получит крупнейший завод в Иркутской области
07 апреля 2011

Основанная в 2010 году в связи с консолидацией "Российских технологий" и "Сибцема" Русская цементная компания, в 2011 году сможет занять первое место в Иркутском регионе по производству цементной продукции. РЦК заключила соглашение с тарановской РАТМ о приобретении акций этой компании Открытого Акционерного Общества «Ангарскцемент», владеющего предприятием по производству цемента и месторождениями нерудных материалов.



260 млн. рублей может выплатить Базэлцемент по результатам суда
06 апреля 2011

Московский арбитраж перенес на 25.05.2011 заседание по поводу заявления Закрытого Акционерного Общества "Евроцемент груп" к Закрытому Акционерному Обществу "БазэлЦемент-Пикалево" с требованием оплатить более двухсот шести миллионов рублей. Еще одной стороной дела является заявления Закрытое Акционерное Общество"Пикалевский цемент".



18 млрд. рублей : цена дорожных развязок возле Москва-Сити
05 апреля 2011

Создание автомобильных сооружений от Звенигородки до знаменитого столичного делового центра должно быть осуществлено в полном объеме до конца следующего года. Цена проекта - восемнадцать миллиардов в российской валюте.



Олимпиада станет отличным подспорьем для цементной отрасли
04 апреля 2011

Через пару месяцев столичная фирма «Трастинвест-В», принадлежащая Владиславу Васневу, приступит к созданию предприятия по производству цемента в Новороссийске с объемом выпуска три с половиной  миллионов тонн, который оценивается в двадцать миллиардов рублей. Цементники региона уверены,  что это совершенно лишняя затея, так как через 4 года в регионе и так будет производиться на четыре с половиной миллиона тонн цемента больше, чем необходимо всей Кубани, а транспортировать его в удаленны от Краснодарского края области не рентабельно.



Автотранспорт завоевывает рынок перевозки цемента
01 апреля 2011

Как говорят аналитики INFOLine, в настоящее время средняя цена цементной продукции превышает три тысячи руб. за т., действительная рентабельность предприятий - от пятнадцати до тридцати процентов, для тампонажников - пятьдесят. Сегодня автомобильная доставка цементной продукции развивается не достаточно из-за того, что, как правило цемент спецтехникой доставляется не далее чем на четыреста - пятьсот километров.



Задолжавший миллиарды рублей бизнесмен задержан
30 марта 2011

Позавчера городской суд Москвы  принял решение об отмене постановления районного суда Останкино об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу руководителя Курской фирмы, специализирующейся на строительстве, В. Лосева, которому предъявлено обвинение в мошенничестве более чем на триста семьдесят миллионов рублей, связанного с незаконными действиями по кредитным договорам с ВТБ. Это решение принято в связи с удовлетворением просьбы адвокатов, которые предложили изменить меру пресечения на несвязанную с содержанием под стражей.



Частные инвесторы будут сносить ветхое жилье в Москве
29 марта 2011

Московская администрация планирует привлечь к выполнению программы сноса ветхого и аварийного жилья частных инвесторов. Но в целом градостроительная политика московской мэрии серьезно меняется.



В Москве остановлено строительство в пределах ТТК
28 марта 2011

Некоторое время назад градоначальник столицы сообщил, что в исторической части Москвы больше не будет осуществляться реализация строительных проектов в связи с тем, что это уже просто не возможно.



Хуснуллин приостановил строительство «Большого Сити»
25 марта 2011

Заместитель столичного градоначальника Марат Хуснуллин считает, что до решения вопроса по поводу "Большого Сити", нужно решить все проблемы с "Москва Сити".



    «  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  ...  »   


МОСКВА:
БалашихаБронницыВолоколамский районВоскресенский районДмитровский районДомодедовоЕгорьевский районЗарайский районИстринский районКаширский районКлинский районКоломенский районКоролёвКрасногорский районЛенинский районЛобняЛотошинский районЛуховицский районЛюберецкий районМожайский районМытищинский районНаро-Фоминский районНогинский районОдинцовский районОзерский районОрехово-Зуевский районПавлово-Посадский районПодольский районПушкинский районРаменский районРузский районСергиево-Посадский районСеребряно-Прудский районСерпуховский районСолнечногорский районСтупинский районТалдомский районХимкиЧеховский районШатурский районШаховской районЩелковский район
Бетоны: М100 (В7,5) | М150 (В12,5) | М200 (В15) | М250 (В20) | М300 (В22,5) | М350 (В25) | М400 (В30) | М450 (В35) | Тощий бетон |

Керамзитобетон: М100 (В7,5) | М150 (В12,5) | М200 (В15) | Растворы: М100 | М150 | М200 | Известковый | Пескобетон: М250 (В20) | М300 (В22,5)

Бетонная тендерная система «М350» Телефон: +7 (495) 589-09-28   |   E-mail: info@m350.ru
Дизайн-бюро «Кукумбер»